Организация постоянно действующих спортивных секций и групп ОФП для учащихся;

Проведение внутришкольных соревнований, товарищеских спортивных встреч, спортивных праздников, показательных выступлений;

Организация участия в соревнованиях, проводимых управлением по образованию и науке;

Проведение широкой пропаганды физической культуры и спорта в школе;

Формирование сборных команд образовательного учреждения для участия в соревнованиях более высокого уровня (районные  , региональные, федеральные).

Работа школьного спортивного клуба «Юность» в первом полугодии  2021-2022 учебного года.

В течение первого полугодия благодаря организационной работе школьного спортивного клуба «Юность» во внеурочное время были проведены соревнования по видам спорта, которые запланированы в секциях ШСК. Главная задача этих соревнований проверить подготовленность классов и личные физические качества учащихся с целью отбора для дальнейших выступлений.

Общее руководство и организация по проведению данных мероприятий возглавил совет ШСК и учителя физической культуры.

Непосредственное проведение осуществляется судейскими бригадами по видам спорта:

1. Футболу
2. Теннису