Начало учебного года - 1 сентября 2020 г.

Продолжительность учебного года: в 1-х классах - 33 учебные недели

во 2-11-х классах - 34 учебные недели

Продолжительность учебной недели - 5 дней

Каникулярное время:

Осенние каникулы - с 2 ноября по 7 ноября 2020 года.(6 дней)

Осенние каникулы для первоклассников с 29 октября по 5 ноября 2020 года (9 дней)

Зимние каникулы - с 29 декабря 2020 года по 09 января 2021года.(12 дней)

Зимние каникулы для первоклассников с 28 декабря по 10 января 2020 года (14 дней)

Февральске канкулы (2-11 кл.) с 22 февраля по 27 февраля 2021 года (6 дней)

Весенние каникулы - с 22 марта по 27 марта 2021года. (6 дней)

Дополнительные каникулы для первоклассников - с 19 по 25 февраля 2021 года.(7 дней)

Школа работает в 1 смену                                                                  Режим работы учебно-вспомогательного

Расписание звонков:                                                                                               персонала.

1 смена

1 урок 8.30 – 9.15

2 урок 9.35 – 10.20

3 урок 10.40 – 11.25

4 урок 11.45 – 12.30

5 урок 12.40 – 13.25

6 урок 13.35 - 14.20

7 урок 14.30 – 15.15

Дополнительные требования при организации обучения в 1 классе:

- использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, четвертый урок и один раз в неделю пятый урок (всего 48 уроков) проводятся в нетрадиционной форме (целевые прогулки, экскурсии, уроки-театрализации, уроки-игры), в ноябре-декабре - по 4 урока в день по 35 минут каждый и один раз в неделю пятый урок – физическая культура; январь - май - по 4 урока в день по 40 минут каждый) и один раз в неделю пятый урок – физическая культура.

- в середине учебного дня организуется динамическая пауза продолжительностью 40 минут;

- обучение проводится без балльного оценивания занятий обучающихся и без домашних заданий.

О режиме функционирования в условиях предупреждения распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся!

1. В школе ежедневно дважды в день проводится генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

2. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении.

3. Каждое утро проводятся "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в здание обучающихся, родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция.

4. При входе в здание установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

5. Пересмотрен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп), а также установлен особый режим питания.

6. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.

7. Во временя перемен (динамических пауз) проводится текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

8. Дезинфекция воздушной среды проводится с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

9. В каждом кабинете и рекреациях в течение дня проводится сквозное проветривание в отсутствие детей.

10. Вход родителей (законных представителей) в здание школы возможен только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.

Уважаемые родители (законные представители), администрация школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся в мире ситуации. Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.

1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или в семье, кто- то болеет, в школу ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить классному руководителю о данной ситуации для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.

2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ необходимо сразу вызвать врача. Если ваш ребенок пропустил учебные занятия он будет допущен в школу только при наличии медицинской справки.

3. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты, желательно, чтобы у каждого ребенка была маска, антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.

4. Необходимо провести беседы с детьми о правилах общения:

- обязательно обрабатывать руки после прихода в школу (моем или обрабатываем),

- не ставить портфели на парту, только на стул,

- не обниматься и не целоваться при встрече,

- стараться не трогать лицо и глаза в течение дня, постоянно обрабатывать руки, особенно перед приемом пищи и т.п.

С уважением, администрация школы.

©2020 Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Карачаевского городского округа " Гимназия № 4 имени М.А.Хабичева ". Сайт создан на Wix.com