1.Обучение ведется на русском языке.

1 ступень:  начальное общее образование  1-4 кл - 4 года;

2 ступень:  основное общее образование    5-9 кл - 5 лет;

3 ступень: среднее общее образование       10-11 кл - 2 года.

2.Преподавание «Родного языка» и «Родной литературы» ведется на карачаевском языке .

3. Формы обучения .

3.1Обучение в ОО осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися в очной, очно-заочной или заочной формам обучения, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.

3.2.Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 ФЗ №273-ФЗ промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

3.3.Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Продолжительность обучения определяется основными образовательными программами и учебным планом.

3.4. Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

Учебно-методический комплекс "Школа России"
Главная концептуальная идея программы "Школа России" позволяет стать школой духовно-нравственного развития и воспитания гражданина нашего Отечества.
Ее основа - это современные достижения педагогической теории и пратики и лучшие традиции отечественной школы, которые успешно осуществляет коллектив гимназии.
Приоритетом в процессе разработки УМК и его системного развития всегда было и остаетяс соответствие запросам времени в сочетании с неразрывной связью образовательного опыта предшествующих периодов.
Ведущая целевая установка. заложенная в основу УМК "Школа России", направлена на обеспечение современного образования младшего школьника в контексте требований ФГОС.
Отбор содержания учебного материала осуществлен с ориентацией на формирование базовых национальных ценностей.
Авторский коллектив УМК "Школа России" - ученые, чьи имена известны всем, кто работает в системе начального образования (В.Г.Горецкий, М.И.Моро, А.А.Плешаков, Л.Ф.Климанова, Л.А.Виноградская, В.П.Канакина и др.), в сотрудничестве с издательством "Просвещение".

Образовательная программа предназначена для учащихся 1 – 4 классов.

Основная образовательная программа основного общего образования
Образовательная программа предназначена для учащихся 5 – 9 классов. Программа предусматривает различные степени готовности детей к ее освоению.
Базой для получения основного общего образования является начальное общее образование.
Школа принимает детей в 5 – 9 классы по желанию родителей (законных представителей).

Основная образовательная программа среднего общего образования
Образовательная программа предназначена для учащихся 10 - 11 классов. Программа предусматривает различные степени готовности детей к ее освоению.
Базой для получения среднего общего образования является основное общее образование.
Школа принимает детей в 10 – 11 классы по желанию родителей (законных представителей).

Адаптированная  основная  общеобразовательная  программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Календарный график   на 2020 -2021 г.

РЕЖИМ РАБОТЫ

Продолжительность учебной недели:
1-11-е классы - 5 дней.

Длительность учебного года:
1-е классы - 33 недели.
2 - 9, 10-11 классы - 34 недели.

Начало занятий:

Работа ГПД  - 12-00 -18-00
Продолжительность урока:
1-е классы ступенчатый режим обучения

в адаптационный период – по 3 урока  35 минут каждый; в октябре - декабре – по 4 урока  35 минут каждый; в январе – мае – по 4 урока и 1 день – пять уроков  40 минут каждый
2 - 11 классы - 45 мин.

1 - 4 классы - трехразовое питание   до 01.09.2020 г

с 01.09.2020 г.- одноразовое горячее питание

с 08.02.2021 г- двухразовое питание

©2020 Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Карачаевского городского округа " Гимназия № 4 имени М.А.Хабичева ". Сайт создан на Wix.com