Перечень локальных нормативных актов образовательной организации.
Локальные нормативные акты, регламентирующие управление образовательной организацией.

Порядок применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания.

Положение

о психолого-педагогическом консилиуме МКОУ «Гимназия №4»

Положение об общем собрании (конференции) образовательной организации.

Локальные нормативные акты, регламентирующие организационные аспекты деятельности образовательной организацией.

Положение о штатном расписании в МКОУ «Гимназия № 4».

Порядок ознакомления с документами участников образовательных отношений МКОУ «Гимназия №4»,
в т. ч. поступающих в нее лиц.

Положение о порядке пользования школьными объектами инфраструктуры.

о режиме занятий обучающихся

Положение о порядке разработки и утверждения ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств.

Положение о порядке отчисления обучающихся.

Порядок  оформления возникновения, изменения и прекращения образовательных отношений между МКОУ «Гимназия №4»   и учащимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся

Положение о школьной форме обучающихся.

Правила внутреннего распорядка для обучающихся МКОУ «Гимназия №4».

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности.

Положение о структуре, порядке разработки и утверждения основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общ образования МКОУ "Гимназия №4",соответствующих федеральному компоненту государственного образовательного стандарта.

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования .

Локальные нормативные акты, регламентирующие особенности организации образовательного процесса.

Положение о формах обучения.

ПОЛОЖЕНИЕ об обучении на дому обучающихся в МКОУ «Гимназия №4».

Положение МКОУ «Гимназия №4» о языке образования по реализуемым образовательным программам.

Положение

о проведении промежуточной аттестации учащихся

и осуществлении текущего контроля их успеваемости

Локальные нормативные акты, регламентирующие условия реализации образовательных программ.

Положение о сетевой форме реализации образовательных программ.

Положение об учебном кабинете в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения.

Положение о порядке выбора учебников и учебных пособий.

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе.

Положение о списке учебников в соответствии с федеральным перечнем учебников, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации образовательных программ начального общего, основного общего образования в МКОУ «Гимназия №4».

Положение

об организации дистанционной образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19), а также  в дни возможного непосещения занятий обучающимися по неблагоприятным погодным условиям по усмотрению родителей (законных представителей) (актированные дни) и дни, пропущенные по болезни.

Локальные нормативные акты, регламентирующие права, обязанности, меры социальной поддержки обучающихся образовательной организации.

Порядок пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов или получающими платные образовательные услуги .

Положение о мерах социальной (материальной) поддержки.

Положение о порядке посещения мероприятий, не предусмотренных учебным планом.

Локальные нормативные акты, регламентирующие права, обязанности и ответственнность работников образовательной организации.

Положение о профессиональной переподготовке и повышении квалификации педагогических работников МКОУ «Гимназия №4».

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям.

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников муниципального казённого общеобразовательного учреждения « Гимназия №4».

Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников

Положение о соотношении учебной и другой педагогической работы в пределах рабочей недели или учебного года для педагогических работников МКОУ «Гимназия №4».

Локальные нормативные акты, регламентирующие образовательные отношения.

ПРИКАЗ и ПОЛОЖЕНИЕ о конфликте интересов.

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Локальные нормативные акты, регламентирующие открытость и доступность информации о деятельности образовательной организации.

Положение о порядке обработки и защите персональных данных в образовательном учреждении.

Положение о публичном докладе МКОУ «Гимназия №4».

Положение о реализации предметной области ОДНКНР.

Положение о безотметочной системе оценивания курса ОРКСЭ в начальной школе.

Положение о добровольном благотворительном пожертвовании родителей
( законных представителей ) обучающихся.

Положение об информационной открытости.

Положение о школьном сайте.

ПОЛОЖЕНИЕ о введении комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Положение о порядке и организации бесплатного питания учащихся начальной школы

Положение о пропускном режиме

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

©2020 Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Карачаевского городского округа " Гимназия № 4 имени М.А.Хабичева ". Сайт создан на Wix.com